Chine, XIXe siècle
Lot de deux vases en porcelaine, l’un à décor en émaux de la famille verte d’une scène animée, l’autre à décor floral en émaux bleu-blanc
Hauteur: 46 cm et 39 cm
(les deux présentant des fêles au col)