facebook
Lot n° 2

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Alexis Nicolas PERIGNON (Nancy 1726 - Paris 1782)

Paysage animé avec montagnes et habitations

Lavis gris et brun, rehauts d’aquarelle sur traits de crayon noir

16 x 23,5 cm

Signé en bas au centre à la plume et encre brune

Légèrement insolé, petites taches