Attribué à Alexis Nicolas PERIGNON (Nancy 1726 - Paris 1782)
Paysage au pont
Aquarelle, plume et encre noire
14 x 18 cm
Paysage avec un pigeonnier
Lavis gris et aquarelle, sur traits de crayon noir
16,2 x 22,2 cm
Petites taches
Paysage fluvial animé
Lavis gris et brun, sur traits de crayon noir
14 x 20 cm
Légèrement insolé, petites taches