Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

École Flamande du XVIIe siècle, suiveur de Gillis Mostaert Adam et Eve Plume et encre noire sur ivoire, contrecollé sur panneau 17 x 14 cm Fentes, accidents Note : Gillis Mostaert a gravé cette composition. Un exemplaire de cette gravure est conservé au Victoria et Albert Museum.