Lot n° 47

Estimation :

Epingle à cravate en or jaune 18k (750 millièmes) figurant le chiffre 13 dans un C pavé d'éclats de diamants, le chiffre "1" ligné de petits rubis. Délicat travail de la fin du XIXe siècle.  Longueur : 6,5 cm.  Poids brut : 1,9 g.