Broche en or jaune 18k (750 millièmes) figurant une composition florale en feuille d'or estampée. Légères déformations. Petit crochet. Travail de la fin du XIXe siècle - début du XXe siècle.
Dimensions : 4,5 x 2,5 cm.
Poids brut : 2,6 g.