Lot n° 25

Estimation :

Bracelet rigide ouvrant en or rose 14k (585 millièmes) aux lignes ajourées et ornées d'un motif floral serti d'éclats de diamants facettés. Au centre, un diamant central plus important taille rose épais et un entourage de diamants taille rose. Période Napoléon III. Petits éclats sur certains diamants.  Longueur : 18,5 cm.  Poids brut : 28,5 g.  Ce bijou est vendu au profit de l'asbl Maison de la Famille qui promeut le bien-être des aînés et des familles.