Charmante bague du milieu du XIXe siècle en or... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Charmante bague du milieu du XIXe siècle en or rose 18k (750 millièmes) et argent ornée d'un grenat rond et d'un entourage de diamants taille rose sur une monture qui porte encore l'influence du XVIIIe siècle.
Tour de doigt : 57,5
Poids brut : 2,5 g.