Lot n° 17

Estimation :

Broche dôme du milieu du XIXe siècle en or jaune 18k (750 millièmes), or blanc 14k (585 millièmes) et argent avec de très beaux exemples de diamants taille rose de Brabant tout en volume et demi-taille rose hollandaise.  Diamètre : 2,5 cm.  Poids brut : 9,1 g.