Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Bague fin XVIIIe - début XIXe en or jaune 18k (750 millièmes) et argent ornée d'un beau grenat posé sur paillon entouré d'éclats de diamants facettés de type rose. Epaules ornées de petites volutes et fond du panier décoré.  Tour de doigt : 47 Poids brut : 2,9 g.