Lot n° 139

COMPAGNIE DES INDES

Estimation :

Lot de 18 assiettes et porcelaine à décor Imari de rochers percés, pivoines et jardins. D. : 23 cm (petits accidents) On y joint 3 petits plats (25,5 cm) et coupe en Imari du Japon du XIXe siècle.