Ensemble de deux paires de chaises à piétement en bois tourné, les pieds réunis par une entretoise en H.
On y joint une chaise au modèle.
H. : 108 cm, H. : 98 cm, H. : 100 cm
En partie d'époque Louis XIII.
(Restaurations)
Garniture de damas de soie cramoisi (usures)