Lot n° 133

Estimation :

Ensemble de deux paires de chaises à piétement en bois tourné, les pieds réunis par une entretoise en H. On y joint une chaise au modèle. H. : 108 cm, H. : 98 cm, H. : 100 cm En partie d'époque Louis XIII. (Restaurations) Garniture de damas de soie cramoisi (usures)