Petit reliquaire rectangulaire
En bronze émaillé blanc, bleu et vert avec encadrement en fer représentant deux anges tenant un calice surmonté d'une hostie au milieu de rinceaux, vitre derrière laquelle est renfermé un tissu, encadrement aux bords rainurés, bélière.
Hauteur : 4 cm - Largeur : 5,4 cm
(Manques aux émaux, légère oxydation)