Deux médaillons
En terre cuite estampée et émaillée polychrome représentant le profil de Louis XI, inscriptions en bordure : FEUCE LVDOVICO REGNATE NODECIMO CESARE ALTERO GAVDET OMNES NACIO, et le profil de Louis XII avec inscriptions : FEUCE LVDOVICO REGNATE DVIDECIMO CESARE ALTERO GAVDET OMNES NACIO.
Diamètre : 10,2 cm
(Accidents et manques en bordure, un cassé recollé)