Lot n° 50
Dix-sept assiettes en faïence fine de Sarreguemines de la fin du XIXe siècle
Marques en creux SARREGUEMINES MAJOLICA A décor en relief et émaillé vert dans le goût de Rubelles au centre de fruits, l'aile de motifs Renaissance, une avec éclat, une avec égrenure
D. : 21 cm.