Lot n° 45
Partie de service armorié en porcelaine dans le style de la Chine d'exportation du XXe siècle
A décor polychrome et or d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne comtale, comprenant : deux cafetières (de deux tailles) et leurs couvercles, un sucrier et son couvercle, douze tasses à café et leurs sous-tasses, deux tasses avec fêlure, une sous-tasse restaurée, une autre avec petit éclat au talon, égrenures, petites usures
H. d'une cafetière : 26 cm.