Tasse et sa sous-tasse en porcelaine de Paris du XIXe siècle
Oviforme, a décor polychrome d'un chinois dans un paysage dans un médaillon or se détachant sur un fond vert, anse restaurée, quelques usures
D. de la sous-tasse : 13,5 cm.