Lot n° 36
Pot à lait à trois pieds (1ère grandeur) en porcelaine de Vincennes-Sèvres du XVIIIe siècle
Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettre date D, marque de peintre pour Le Vavasseur
A décor polychrome de bouquets de fleurs, dents de loup or sur le bord, petits éclats
H. : 12, 5 cm