Lot n° 34

Estimation :

Deux salerons en porcelaine de Frankenthal du XVIIIe siècle Marques en bleu au monogramme Représentant un enfant entre deux corbeilles sur une base rocaille, a décor polychrome et or au naturel, petites restaurations et petits éclats L. : 11,5 cm.