Deux salerons en porcelaine de Frankenthal du XVIIIe siècle
Marques en bleu au monogramme
Représentant un enfant entre deux corbeilles sur une base rocaille, a décor polychrome et or au naturel, petites restaurations et petits éclats
L. : 11,5 cm.