Lot n° 30

Estimation :

Ensemble de porcelaines de Chine et du Japon des XVIIe et XIXe siècles A décors variés Imari, comprenant : quatre coupes, deux bols (un restauré), un petit plat à bord contourné (restauré) et une assiette ; fêlures, éclats et égrenures D. de la plus grande coupe : 28 cm.