Treize assiettes en porcelaine de Vincennes-Sèvres du XVIIIe siècle
Marques en bleu aux deux L entrelacés, diverses lettres dates et marques de décorateurs
De forme contournée, à décor polychrome et or dit «feuilles de choux», quelques usures
D. : 25 cm. (environ)