Paire de petits vases et leurs couvercles en porcelaine de Meissen de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Marques en bleu aux deux épées croisées, marques en creux
Oviformes, aplatis, munis d'anses rocailles, à décor camaïeu vert sur les faces de personnages galants dans un paysage et de bouquets de fleurs sur les revers, filets or sur les bords, éclat à un couvercle
H. : 15 cm.