Baseen porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle
Traces de marque en bleu aux deux épées croisées
De forme rectangulaire, semi-circulaire et à pans coupés et moulurés, à décor or de palmettes fleuries et frises de ferronneries, petits éclats, petites usures
L. : 15 cm.