Lot n° 18
Bol à thé et sa sous-tasse en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle
Marques en bleu aux deux épées croisées, pressnummern
A décor camaïeu rose de scènes galantes dans des paysages et fleurs jetées se détachant sur un fond or, la sous-tasse avec petit éclat au talon
D. de la sous-tasse : 11 cm.