Lot n° 18

Estimation :

Bol à thé et sa sous-tasse en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux épées croisées, pressnummern A décor camaïeu rose de scènes galantes dans des paysages et fleurs jetées se détachant sur un fond or, la sous-tasse avec petit éclat au talon D. de la sous-tasse : 11 cm.