Gobelet enfoncé (1ère grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle
Marques en bleu aux deux L entrelacés et au point
A décor polychrome de trophées dans des cartouches ovales or formés de guirlandes de chêne reliés entre eux et se détachant sur un fond Taillandier bleu turquoise, filet or sur le bord, petites rayures et usures
D. de la sous-tasse : 15 cm.
H. du gobelet : 8,7 cm.