Lot n° 12
Gobelet Calabre et sa sous-tasse (3e grandeur) en porcelaine de Sèvres de la fin du XVIIIe siècle
Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date H
A décor polychrome d'un paysage lacustre habité dans un médaillon or avec guirlandes de fleurs, se détachant sur un fond vert enrichi d'une guirlande feuillagée or, dents de loup or sur le bord
D. de la sous-tasse : 12 cm.
H. du gobelet : 6 cm.