Georges SEURAT (1858-1891), d'après.
Le canal,... Lot 661
Résultat :
Estimation :
Le canal, avec kayak et petit bateau à voile.
Huile sur toile, signée en bas à gauche "J. HUG. SIEGRIST" et annotée "d'après SEURAT".
H_46 cm L_59 cm