Lucien Victor Félix DELPY (1898-1967).
Quimper,... Lot 646
Résultat :
Estimation :
Quimper, la Cathédrale vue par dessus les toits.
Huile sur carton, signée en bas à gauche.
Le carton présentant un croquis au revers et une étiquette datée de 1942.
H_22 cm L_27 cm
Lucien Victor Félix DELPY, nommé peintre officiel de la Marine en 1931.
Nous remercions chaleureusement Madame Marine DELPY qui nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Celle-ci sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste réalisé par Madame Marine DELPY et un certificat d'authenticité sera remis à l'acheteur.