Ecole française du XIXème-XXème siècle.
La domestique... Lot 642
Résultat :
Estimation :
La domestique et l'insistant maître de maison.
Huile sur toile, portant une signature apocryphe de Frédéric SOULACROIX (1858-1933).
H_45,5 cm L_38 cm
quatre griffures vers le centre
Cadre doré moderne.