Ecole française de la fin du XIXème siècle, COLLOT.
Etretat.
Huile... Lot 627
Résultat :
Estimation :
Etretat.
Huile sur panneau, située "Etretat" en bas à gauche.
Dans un beau cadre rectangulaire en bois doré à décor de cannelures et oves.
Le cadre porte une étiquette ancienne au revers mentionnant "Cadre venant de l'hôtel du 28 rue de Monceau (hôtel de Murat)".
H_24 cm L_32,5 cm
H(cadre)_44 cm L_50,5 cm