Lot n° 627

Résultat :
Estimation :

Ecole française de la fin du XIXème siècle, COLLOT. Etretat. Huile sur panneau, située "Etretat" en bas à gauche. Dans un beau cadre rectangulaire en bois doré à décor de cannelures et oves. Le cadre porte une étiquette ancienne au revers mentionnant "Cadre venant de l'hôtel du 28 rue de Monceau (hôtel de Murat)". H_24 cm L_32,5 cm H(cadre)_44 cm L_50,5 cm