Lot n° 602

Résultat :
Estimation :

CHRISTOFLE Edition, & Limoges. Service en porcelaine blanche et rehauts d'or à décor de coquilles, dans le goût du modèle "Vendôme", comprenant : - trente-trois assiettes plates, D_24 cm, - douze petites assiettes plates, D_21,5 cm, - douze assiettes creuses, - deux raviers ovales, - un grand plat ovale, - un plat ovale plus petit, - une saucière et son dormant, - un saladier, - un légumier rond, - une soupière, - deux présentoirs, - un présentoir creux, - deux présentoirs circulaires de deux tailles, le plus grand H_5,5 cm D_31 cm, - un important plat creux circulaire, H_10 cm D_25,5 cm. Soit 71 pièces au total. Toutes les pièces signées à l'or au revers.