Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

PIQUE-CIERGE tripode électrifié en métal doré, fut cannelé et piétement figurant en bas-relief des têtes d’angelots (H 116 cm) - GUÉRIDON (H 41 - Diam. 46 cm) en bois et stuc doré et argenté de style rocaille supportant une LAMPE à poser (H 64,5 cm) en bois à patine dorée figurant un putto - quelques petits manques