LES ISLETTES - ASSIETTE à bord contourné en faïence... Lot 18
Résultat :
Estimation :
LES ISLETTES - ASSIETTE à bord contourné en faïence à décor polychrome d’un bouquet de fleurs au centre, tiges fleuries sur l’aile, filet brun en bordure. Marque CH pour Henri Chaumeil, XIXe siècle, Diam. 24,5 cm - usures du temps - Expertise Mme Josserand