Douze cuillers pour confiturier, en vermeil. Modèle à branche bombée et spatule lancéolée, sur une face, ciselées de fleurons, pampres, chimères et écusson. Poinçon de l'orfèvre Louis Patient Cottat, insculpé en 1831. Paris 1831/1838. Poids : 265 g. DS