Nécessaire à couture passe-lacet en or jaune ciselé de godrons et enroulements et comprenant un étui à aiguilles, un dé, un passe lacet, un poinçon et une paire de ciseaux, aux deux derniers les hauts acier. Paris 1819-1838. Dans son écrin. Poids des pièces pesables : 8 g DS