Lot n° 90

Estimation :

Réunion de trois éventails, époque romantique, dans le goût du XVIIIe siècle Pliés à montures similaires en os repercé. Feuilles imprimées en chromolithographie, peintes et dorées à décor de scènes de genre. Quelques usures et accidents. H. moy. 24 cm