Éventail à feuille de dentelle, fin du XIXe siècle
Plié, monture en écaille brune au panache timbré du monogramme SE bagué d'un tortil de baron
en métal doré estampé et gravé. Feuille en dentelle
aux fuseaux type Chantilly. Petits accidents sur la dentelle.
H. 28,8 cm