Éventail, époque romantique
Monture en os gravé,... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Éventail, époque romantique
Monture en os gravé, doré et argenté ; feuille en lithographie gouachée rehaussée or à décor de
personnages en habits du XVIIIe siècle interprétant une saynète. Au dos, un couple galant sous un
portique gothique. Accidents.
H. 27,5 cm