Lot n° 53

Estimation :

CHINE, période Qianlong (1736-1795) Cafetière tronconique à manche latéral en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de vases fleuris et brûle-parfum dans des cartouches sur fond bleu parsemé de rinceaux fleuris. Égrenures. H. 18 cm