La panthère de Tunis
Bronze à patine brune, 9, 5 x 20 cm, signé sur la terrasse "BARYE" et "Fonte de Barbedienne Paris".
400 € - 500 € - CHF 440 € - CHF 550
Antoine-Louis BARYE (1795-1875)
The panther of Tunis
Bronze with brown patina, 9, 5 x 20 cm, signed on the terrace "BARYE" and "Fonte de Barbedienne Paris".
€ 400 - € 500 - CHF 440 - CHF 550