Tigre
Dessin au fusain 28 x 46 cm (à vue), (50 x 67 cm avec cadre) signé en bas à droite.
Provenance : Acquis à l’Hôtel Drouot, Christian Grandin commissaire-priseur, le 15 avril 1988.
3 000 € - 4 000 € - CHF 3’300 - CHF 4’400
Paul JOUVE (1878-1973)
Tiger
Charcoal drawing 28 x 46 cm (at sight), (50 x 67 cm with frame) signed lower right.
Provenance: Acquired at the Hôtel Drouot, Christian Grandin auctioneer, April 15, 1988.
€ 3 000 - € 4 000 - CHF 3’300 - CHF 4’400