Lot n° 26

Christian BÉRARD (1902-1949)

Résultat :
Estimation :

La folle de Chaillot Encre sur papier 18x16,5cm signée et dédicacée "à Joël" Provenance : Joël Robert (1894-1974) artiste peintre et depuis dans sa descendance. Il fut aussi directeur chez Grasset qui édita le livre de Jean Giraudoux "La folle de Chaillot" en 1946.. 300 € - 500 € - CHF 330 - CHF 550 Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) le lendemain de la vente ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays. Photos en haute résolution : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing Christian BÉRARD (1902-1949) La folle de Chaillot Ink 18x16,5cm signed and dedicated "to Joël" Provenance: Joël Robert (1894-1974) painter and since in his descendants. He was also director at Grasset who edited Jean Giraudoux's book "La folle de Chaillot" in 1946. € 300 - € 500 - CHF 330 - CHF 550 Delivery of lots without transport costs to PARIS (rue Drouot) or dispatch at the buyer's expense for all countries. High resolution photos : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing