En or, cadran émaillé aux chiffres arabes, diamètre : 50 mm, poids brut : 81 gr. Gravé à l'intérieur : "Chronomètre Ancre – Ligne droite levées visibles - Balancier compensé - Médaille d’or 17 rubis - Spiral Breguet". On y joint deux clés de montres en cuivre.
300 € - 400 € - CHF 330 - CHF 440
Pocket watch
In gold, enamelled dial with Arabic numerals, diameter: 50 mm, gross weight: 81 gr. Engraved inside: "Chronometer Anchor - Straight line lifted visible - Balanced balance - Gold medal 17 jewels - Breguet hairspring". Two copper watch keys are included.
€ 300 - € 400 - CHF 330 - CHF 440