CARTEL de forme mouvementée en marqueterie Boulle d'écailles et laiton, le sommet à décor d'un enfant Chronos, l'amortissement à décor ajouré et repoussé de feuillages Style Louis XV, époque Napoléon III Haut. 75 cm, Larg. 35 cm, Prof. 15 cm (quelques soulèvements et manques)