Lot n° 28

Estimation :

SIEGE DE MUSICIEN en bois naturel sculpté et mouluré de motifs floraux, les accotoirs à coup de fouet, il repose sur quatre pieds cambrés. Assise et dosseret à cannage. Epoque Louis XV. Haut. 69,5 cm Larg. 51,5 cm Prof. 47 cm (restaurations d'usage et traces de laque)