GOBELET en argent doré à décor gravé, repoussé et ciselé de grandes tulipes et anémones, le col et le pied cernés de filets Hambourg, 1647-1658 Maître orfèvre Nicolas Fürßen (actif entre 1647 et 1656) Haut. 10,5 cm, Poids 158 g