Lot n° 30

Henry de GROUX (1866-1930)

Résultat :
Estimation :

Le Christ aux outrages, 1926. Gravure en noir rehaussée (gouache, paillettes). Signée, datée et titrée au crayon. Gravure in zwart versterkt (gouache, glitter). Gesigneerd, gedateerd en getiteld in potlood. 63 x 78,5 cm (image) 71,5 x 89,5 cm (feuille)