Lot n° 29

Marie LAURENCIN (1883-1956)

Estimation :

Jeunes filles au badminton, 1922. Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Arches. Signée et numérotée 122/200. Gravée par Jacques Villon en 1924. Bernheim Jeune, Editeurs à Paris. Kleurets en aquatint op Arches. Gesigneerd en genummerd 122/200. Gegraveerd door Jacques Villon in 1924. Bernheim Jeune, uitgeverij in Parijs. 42,5 x 53,5 cm (image) ; 56 x 73 cm (feuille)