Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Broche médaillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée d'un camée sur agate figurant le profil d'une jeune femme, surmonté d'un motif rehaussé de diamants taillés en rose agreménté de huit semences de perle. Camée numéroté. Hauteur : 4 cm Poids brut : 11,2 g