Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée d'une saphir ovale calibrant 1,20 carat environ, anneau formant un toi et moi de section carrée serti de diamants ronds. Travail français, poinçonné.
Taille de doigt : 54/55 Poids brut : 8,9 g